О нас, контакты



Паломнический центр «София» создан в 2001 году в Санкт-Петербурге. Основная деятельность центра - организация и проведение паломнических и культурологических авторских поездок по святым и историческим местам России, ближнего и дальнего зарубежья. Осуществляем приём паломников (индивидуально и групп) в Санкт-Петербурге, Москве. Организуем паломничество для приходов (сопровождающий священник едет бесплатно)


Для наших паломников и экскурсантов у нас разработано более 150 маршрутов. Мы разработали уникальные программы в дальние страны:
Египет, Турция, Израиль, Греция, Италия, Франция, Германия, Финляндия, Швеция, Эстония и другие страны Европы и мира.
Греция. Метеоры


ближнее зарубежье:
Молдавия. Сахарна
Молдавия 2010


уникальные маршруты по монастырям Санкт-Петербургской епархии: Александро-Свирский и Введено-Оятский, Тихвинский, Антониево-Дымский, Покрово-Тервенический;
монастыри Псковской и Новгородской епархии: Псково-Печерский монастырь, Елеазаровский женский монастырь, Снетогорский монастырь, Святогорский монастырь в Пушкинских (Святых) горах, Валдайский Иверский монастырь;
монастыри и храмы Москвы, Владимира, Суздаля, Сергиева Посада, Старой Руссы, Смоленска, Вязьмы, а также Оптина Пустынь, Валаам, Коневец, Дивеево, Соловки, Нило-Столобенская пустынь на Селигере, Святыни Карелии и др. направления.
Соловки

Новгород
Особенное место занимают крымские программы: «Крымский Афон», «К святыням древней Таврики», «Феодосия - богом подаренная», «Феодосия - древняя Кафа», «Пещерные города Крыма», "Нет ничего лучше Крыма ( Царская семья и Крым)" включающие в себя паломнические, культурологические поездки и отдых с проживанием на море в комфортабельных гостевых домах.

Севастополь

Во всех поездках главное внимание уделяется православным и общехристианским святыням. По возможности поездки сопровождаются священником.


Центр участвует в издательских программах, направленных на популяризацию знаний, связанных с верой, историей, и культурой христианских народов. Сейчас готовится к выпуску исправленный и дополненный справочник "Монастыри Санкт-Петербургской епархии", выдержавший до этого три издания.
Обложка издания 2000 и 2001 гг.
                  обложка изданий 2000 и 2001 гг.                                                 обложка издания 2003 г.
Авторы справочника - основатель центра "София" Ирина Румянцева и писатель Сергей Кудряшов, - до сих пор сопровождают группы на маршрутах, разработанных центром.






Мы оказываем помощь в получении шенгенских мультивиз  от 2700 руб, вкл. страховку.

Подберем для вас любые туры по вашему желанию (в том числе и "ручной сборки") - по России и всему миру.
Подготовим индивидуальную паломническую или культурологическую программу с полным обслуживанием .

Принимаем паломников, туристов (группы и индивидуалов) в Петербурге и в Москве.
Наш адрес:
СПб., ул. Некрасова, д. 40
Офисный центр, 3-й этаж, офис №4
Номера наших телефонов:
273-45-91 и 928-52-44, 920-38-61
+7 921 312-43-04
*Абонентам из других городов перед номером телефона
следует набирать код 812
Время работы:
понедельник - суббота:
пн - птн: 11.00 - 20.00 (без обеда)
 в субботу (только по предварительной записи!!!) с 12.00 - 16.30 (без обеда).
*Если хотите подойти позже - звоните - работаем до последнего клиента.
Найти нас очень легко:
От станций метро "Площадь Восстания" или "Чернышевская" по улице Восстания дойти до улицы Некрасова дом №40 (угловой). Вход с ул. Некрасова (парадный подъезд => двойная дверь => звонок => консьержка =>третий этаж => звонок => офис №4). От ст. метро Чернышевская - 8 минут, от.м. Восстания - 12 минут.