планируем летний отдых на 2011 год

on понедельник, 13 декабря 2010 г.

Этот путеводитель по средиземноморским достопримечательностям позволит вам безошибочно выбрать направление для летнего отдыха на 2011 год.

Средиземное море омывает побережье сразу нескольких стран, популярных у туристов со всего мира. Любое из этих направлений летом с нетерпением ждет гостей! Выбирайте то, которое больше подходит именно вам…

Кипр считается местом, где встречаются три континента: Европа, Африка и Азия. Страна славится потрясающими пляжами, зрелищными горными видами, роскошными отелями и курортами. Гостеприимность и радушие жителей Кипра уже успели стать легендой. Туристы, выбравшие отдых в этой стране, будут обласканы не только теплой погодой, но и теплым приемом. Живописная береговая линия – не единственное, что привлекает отдыхающих. Многим нравится совершать прогулки по оливковым рощам и изумительным садам, в которых растут цитрусовые деревья. Потрясающее зрелище – нисходящие каскадом виноградники.

Турция – огромная, разнообразная страна, которую часто называют «мостом в Азию». Большой популярностью у туристов пользуется пляжный отдых на побережье Черного или Эгейского моря. Путешественников привлекает не только динамичный ритм жизни Стамбула и Анкары, но и менее оживленные достопримечательности, скрытые в материковой части страны. Горные районы Турции популярны у любителей велосипедного спорта и альпинистов. Здесь круглый год хорошая погода и все условия для отдыха. Регулярные и чартерные рейсы организуют многие российские перевозчики. Бодрум и Даламан – в числе лидеров летнего спроса.

Египет. Хотите заняться дайвингом в тропических морях? Ближайшее и самое доступное для большинства россиян и европейцев направление такого рода – Красное море. Египетский Шарм-эль-Шейх – один из самых известных центров дайвинга. Здесь есть все условия для досуга как начинающих ныряльщиков, так и для «продвинутых» спортсменов. Последним наверняка понравится исследовать подводные глубины в районе кораблекрушений. Можно отправиться в многодневную дайверскую экспедицию или совершить незабываемое ночное погружение. Но не забывайте, что в Египте есть еще много чего, на что стоит посмотреть. Пирамиды в Гизе – единственное сохранившееся до наших дней чудо света. Неудивительно, что тысячи людей приезжают полюбоваться этим шедевром древней архитектуры.

Греция. Эта страна, расположенная на 1400 островах, гордится десятым в мире по протяженности побережьем. Самые известные среди греческих островов – Крит, Корфу, Родос. Крупные города на материке (Афины, Салоники, Патры) тоже не испытывают недостатка туристов. Если решили поехать в Грецию, начинать знакомство со страной лучше именно здесь. Теплый климат, дружелюбные местные жители и великолепная кухня - приятное дополнение к потрясающим историческим достопримечательностям: Акрополю, Олимпии и Дельфийскому Оракулу.

Хорватия в последнее время обретает все большую популярность среди туристов, однако она по-прежнему уступает по количеству гостей Испании, Франции или Италии. Впрочем, это скорее хорошая новость: отдыхающих в Хорватии меньше, а цены чаще всего – существенно ниже. Идеальным летним туристическим направлением Хорватию сделали жаркий климат, а также обилие островов (более 1185) и превосходных пляжей на побережье Далмации. Дубровник, наверное, самая известная достопримечательность страны. Популярны и морские круизы с заходом в порты этой страны.

текст Василия Сергеева
url 

0 коммент.:

Отправить комментарий